Lot 3426* - A183 PostWar & Contemporary - Samstag, 09. Dezember 2017, 14.00 Uhr

ROBERT STRÜBIN

(1897 Basel 1965)
Robert Schumann Symphonie Opus 13. 1958.
Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert, datiert und gewidmet: Rob. Strübin 7.V.58, Bâle à mes chers amis cordialement, sowie unten links betitelt: Rob. Schumann, Eh. Symph. opus 13 No IX.
48,5 x 70 cm.

Provenienz: Ehemals Galerie Riehentor, Basel (verso mit dem Etikett).

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)