Lot 6402 - W257 Gemälde (West) - Dienstag, 26. Juni 2018, 16.00 Uhr
ALBERT ANKER
(1831 Ins 1910)
Landschaftskizze.
Aquarell auf Papier.
Unten links signiert: Anker.
9,2 x 16 cm (Lichtmass).
Provenienz:
Das Aquarell wurde direkt beim Künstler erworben und befindet sich seither in derselben Schweizer Privatsammlung.
CHF 1 600 / 2 200 | (€ 1 650 / 2 270)
Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)