Lot 8424 - W258 Porzellan (West) - Mittwoch, 26. September 2018, 15.00 Uhr

EMAIL TABATIÈRE MIT VERGOLDETER KUPFERMONTIERUNG,

England, Staffordshire, um 1770.
Rechteckige Form allseitig bemalt mit gallanten Szenen in Parklandschaften in der Art von Watteau, in Grisaille mit farbigen Höhungen.
6,5x9x4 cm. Risse im Email.

Provenienz: Privatsammlung, Zürich.

CHF 150 / 250 | (€ 150 / 260)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)