Lot 3212 - A185 Impressionismus & Moderne - Freitag, 29. Juni 2018, 16.00 Uhr

PAUL SIGNAC

(1863 Paris 1935)
Strand von St. Tropez. Um 1892.
Aquarell über Tusche auf Papier, auf Karton.
Auf der Rückseite signiert: Paul Signac.
Von Signac rückseitig betitelt und beschrieben:
Plage de Graner St. Tropez N°=5.
18 x 24,5 cm.

Die Authentizität wurde von Françoise Cachin bestätigt, Paris, 7. Februar 2010.

Provenienz:
- Privatsammlung Schweiz.
- Koller Auktionen, 24. Juni 2010, Los 3216.
- Privatsammlung Schweiz, an obiger Auktion gekauft.

CHF 10 000 / 12 000 | (€ 10 310 / 12 370)

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)