Lot 2005 - A185 Schmuck - Mittwoch, 27. Juni 2018, 13.30 Uhr

DIAMANT-BRACELET MIT UHR EBEL, Frankreich, um 1940.

Platin 950, 29g.
Klassisch-elegantes Bracelet, besetzt mit 28 Altschliff-Diamanten im Verlauf von zus. ca. 4.20 ct. L ca. 17,5 cm. Oktogonale Uhr mit Diamantlünette von ca. 0.40 ct, weisses Zifferblatt, silberfarbene Indizes, Ziffern und Zeiger. Formwerk signiert Ebel, Fab. Suisse, Cal 31, 15 Rubine. Läuft, bei Gelegenheit zu revidieren. D 24 x 11 mm.

With case.

CHF 2 500 / 3 000 | (€ 2 580 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)