Lot 4110* - W258 Uhren & Möbel - online only - Mittwoch, 26. September 2018, 10.00 Uhr
VASENPENDULE,
Louis XVI-Stil, Paris, 19. Jh. Das Zifferblatt signiert LE ROY À PARIS.
Bronze vergoldet. In Vasenform mit seitlichen Blatthenkeln und bekrönt von Blumen. Auf eingezogenem Rechecksockel, mit Blumengirlanden. Weisses Emailzifferblatt. Pariserwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke.
17x13,5x36 cm.
Provenienz: Privatsammlung, München.
- Ausbrechungen am Zifferblatt
- Werk zu revidieren
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)