Lot 6483 - W257 Gemälde (West) - Dienstag, 26. Juni 2018, 16.00 Uhr

GÉZA BORNEMISZA

(Nábrád 1884 - 1966 Waitzen)
Landschaft. 1932.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Bornemisza Géza / 1932.
54 x 65 cm.

Provenienz:
- Privatsammlung Schweiz, in den 30er Jahren in Budapest gekauft.
- Privatsammlung Schweiz, von obiger Erbin erhalten.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)