Lot 2037 - A185 Schmuck - Mittwoch, 27. Juni 2018, 13.30 Uhr
BRILLANT-RING, um 1960.
Weissgold 750.
Klassisches Solitaire-Modell, besetzt mit 1 Brillant von ca. 1.00 ct, ca. F-G/VS1, in Sechsgriff-Chaton gefasst. Gr. ca. 61.
Verbal short test by GGTL, March 2018.
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)
Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)