Lot 2030 - A185 Schmuck - Mittwoch, 27. Juni 2018, 13.30 Uhr

DIAMANT-BRACELET MIT UHR BLANCPAIN, um 1950.

Platin, 10% Iridium, 51g.
Klassisch-elegantes, geometrisch gestaltetes Bracelet, besetzt mit 5 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 1.50 ct, 8 Diamant-Baguetten von zus. ca. 0.50 ct, und ganz ausgefasst mit zahlreichen Altschliff- und Achtkant-Diamanten von insgesamt ca. 5.00 ct. L ca. 18 cm. In der Mitte aufklappbarer Deckel mit versteckter Uhr, tonneauförmiges Gehäuse Nr. 590106, weisses Zifferblatt, Punktindizes und 4 Ziffern, silberfarbene Zeiger. Handaufzug, Formwerk signiert Blancpain-Rayville, 17 Rubine. D ca. 1,9 x 1,4 mm.

With case.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)