Lot 9072 - W257 Schmuck (West) - Mittwoch, 27. Juni 2018, 10.00 Uhr
TURMALIN-DIAMANT-RING.
Weissgold 750, 14g.
Moderner, leicht gewölbter Bandring, die Schauseite ausgefasst mit 30 ovalen, pink-violetten Turmalinen von insgesamt ca. 4.60 ct, zusätzlich verziert mit 3 brillantbesetzten Stern-, bwz. 2 Mondsichel-Motiven von insgesamt ca. 0.40 ct. Gr. ca. 53.
Mit Rechnungskopie, März 2017.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)