Lot 1032 - A202 Decorative Arts - Donnerstag, 22. September 2022, 10.00 Uhr

SPIEGEL "À PARECLOSES"

Régence/Louis XV, Frankreich um 1730/40.
Holz teils durchbrochen geschnitzt in Form von Rocaillen, Blumen, Blättern und Flügeln sowie vergoldet. Rechteckiger, passig geschweifter Rahmen mit geschweiftem Aufsatz. Späteres Spiegelglas.
147 × 88 cm.

Einige Fehlstellen an der Vergoldung.

CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)