Lot 6809 - W258 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 28. September 2018, 9.30 Uhr

INTERLAKEN.-

Simon Daniel LAFOND (1763 - 1831)
Vue d' Interlaken.
Altkolorierte Umrissradierung.
Im unteren Bildrand gestochen betitelt, signiert und bezeichnet: à Berne chez Lafond & Lory peintres.
34,5 x 50 cm.

Wenige Gebrauchsspuren, einzelne minime Fleckchen. Insgesamt in sehr guter und farbfrischer Erhaltung.

Provenienz:
- Sammlungsstempel H.L., nicht bei Lugt.

CHF 200 / 300

€ 190 / 280

Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)