Lot 6816 - W258 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 28. September 2018, 9.30 Uhr

URI - KANTON.-

Heinrich THOMANN (1748 - 1794)
Fluelen. Port du Canton Ury.
Altkolorierte Umrissradierung.
Im unteren Blattrand gestochen signiert, betitelt und bezeichnet.
20,3 x 26 cm.

In hervorragenderund farbfrischer Erhaltung.

CHF 150 / 200

€ 140 / 190

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)