Lot 6803 - W258 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 28. September 2018, 9.30 Uhr

ASCHMANN, JOHANN JAKOB

(1747 Thalwil 1809)
Vorstellung der Aktion beÿ Boken zwischen den Eidgenössischen u: Cheff Willis Truppen den 28.ten Marti 1804.
Altkolorierte Umrissradierung. Die Einfassungslinie mit brauner Feder.
Unterhalb der Darstellung mit brauner Feder betitelt, unten rechts signiert: zeichnet Aschman.
30,5 x 46 cm.

Gleichmässig stärker gebräunt und mit einzelnen Stockflecken. - Von grosser Seltenheit.

CHF 250 / 300

€ 230 / 280

Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)