Lot 6802 - W258 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 28. September 2018, 9.30 Uhr

ABERLI, JOHANN LUDWIG

(Winterthur 1723 - 1786 Bern)
Lot von 4 Ansichten: 1. Vue de Vevey; 2. Vue de Lausanne; 3. Vue du Village et du Lac de Brientz; 4. Dessiné sur les Remparts à Berne.
Altkolorierte Umrissradierungen.
Jeweils ca. 21 x 34 cm.

Alle vier Darstellungen in farbfrischer, nahezu unberührter Erhaltung, die Ränder mit wenigen Gebrauchsspuren und professionellen Restauierungen.

CHF 300 / 400

€ 280 / 370

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)