Lot 6525 - W258 Gemälde (West) - Mittwoch, 26. September 2018, 16.30 Uhr
ROSE, JULIUS ANTONIO
(Königsbrück 1828–1911 München)
Hochalpine Landschaft mit Wanderern. 1884.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: A Rose 884.
74,5 x 116,5 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)