Lot 6810 - W258 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 28. September 2018, 9.30 Uhr

NIDWALDEN - KANTON.-

Franz Hegi nach Johann Jakob Wetzel (1781 - 1834).
Vue de Stanzstad.
Farbaquatintaradierung. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder.
19,5 x 27,5 cm (Bogengrösse: 28,8 x 40,8 cm).

Farbfrisches Exemplar, die breiten Ränder etwas fingerfleckig und mit wenigen Gebrauchsspuren. - Beigabe: Hegi nach Johann Jakob Wetzel (1781-1834). Vue d' Arth. Farbaquatintaradierung. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder. 19,5 x 27,5 cm (Blattgrösse: 23 x 30,2 cm). - Selten.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)