Lot 3063 - A187 Schweizer Kunst - Freitag, 07. Dezember 2018, 14.00 Uhr
ALOIS CARIGIET
(1902 Trun 1985)
Mädchen vor dem Spiegel. 1974.
Bleistift und Aquarell auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: A.C. 74.
42 x 29,5 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung, wohl direkt beim Künstler erworben.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)