Lot 6811 - W258 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 28. September 2018, 9.30 Uhr

SCHMID, DAVID ALOIS

(1791 Schwyz 1861)
Lot von drei Ostschweizer Landschaften.
Aquarell, Feder, schwarzer Stift. Die Einfassungslinien mit schwarzer Feder.
Eine Ansicht im unteren Blattrand mit Bleistift alt bezeichnet (nicht identifiziert).
Jeweils ca. 27 x 40 cm. In identischen Rahmungen.

Farbfrische Veduten mit mit breiten Rändern um die Darstellungen. Alle drei Blätter mit einzelnen Einrissen, die bis in die Darstellungen reichen. Diese mit Klebestreifen hinterlegt, die nach recto durchdrücken. Vereinzelte Stockfleckchen. Mit leichten Gebrauchsspuren in den Rändern. - Selten.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)