Lot 3611 - A187 Grafik & Multiples - Samstag, 08. Dezember 2018, 10.30 Uhr

LILL TSCHUDI

(1911 Schwanden 2004)
Shipping Poster Winterthur. 1932.
Farblinolschnitt. Aus einer unbekannten Auflage. Oben rechts im Block signiert: LILL TSCHUDI, sowie am Unterrand bezeichnet: 1932 C. ERNST Z. SCHNEEBERG WINTERTHUR. Blattmass 30,6 x 23,6 cm auf festem Vélin.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)