Lot 3209 - A187 Impressionismus & Moderne - Freitag, 07. Dezember 2018, 16.00 Uhr

LOUIS VALTAT

(Dieppe 1869–1952 Paris)
La forêt. 1919.
Öl auf Holz.
Unten links monogrammiert: L.V.
20,5 x 30 cm.

Provenienz:
- Sammlung Marcel Boussac, Paris.
- Privatsammlung Schweiz.

Literatur: Valtat, Jean: Louis Valtat. Catalogue de l'oeuvre peint (1869-1952), Bd. 1, Paris 1977, S. 157, Nr. 1404 (mit Abb.).

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)