Lot 4128 - W258 Uhren & Möbel - online only - Mittwoch, 26. September 2018, 10.00 Uhr
SCHIEFERSCHRAGEN-AUSZUGSTISCH,
Barock-Stil, Schweiz, 19. Jh.
Nussbaum eingelegt mit Filets. Rechteckiges ausziehbares Blatt auf gerader einschübiger Zarge und gedrechselten Beinen. Schiefereinlagen.
119(227)x89x73 cm.
- Fehlstellen
- berieben
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)