Lot 3419* - A191 PostWar & Contemporary - Samstag, 07. Dezember 2019, 14.00 Uhr

MICHEL DELACROIX

(Paris 1933–lebt und arbeitet in Paris)
Ohne Titel. 1980.
Aquarell auf Vélin.
Unten links signiert: Michel Delacroix, sowie verso datiert: 27 Janvier 1980.
36 x 53,2 cm.

Die Authentizität dieses Werks wurde vom Künstler bestätigt, Oktober 2018, Paris. Wir danken Frau Fabienne Delacroix für ihre freundliche Unterstützung.

Provenienz: Privatsammlung Rheinland.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)