Lot 3692* - A187 Grafik & Multiples - Samstag, 08. Dezember 2018, 10.30 Uhr

GERHARD RICHTER

(Dresden 1932 - lebt und arbeitet in Köln)
Blattecke. 1967.
Farboffsetdruck. 593/739. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Richter 2.67. Blatt 24 x 18 cm. Erschienen bei galerie h, Hannover. Gedruckt bei Freimann & Fuchs, Hannover.
Nach dem Ölgemälde "Umgeschlagenes Blatt" von 1965.

Werkverzeichnis: Butin/Gronert, Nr. 11.

CHF 2 500 / 3 500

€ 2 340 / 3 270