Lot 3028 - A187 Schweizer Kunst - Freitag, 07. Dezember 2018, 14.00 Uhr

ADOLF DIETRICH

(1877 Berlingen 1957)
Eisvogel über dem See. 1943.
Öl auf Karton.
Unten links signiert und datiert: Ad. Dietrich 1943.
26,5 x 31,5 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Verkauft für CHF 36 500 (inkl. Aufgeld)