Lot 2258 - A187 Schmuck (Teil 2) - Mittwoch, 05. Dezember 2018, 14.00 Uhr

DIAMANT-RING, Frankreich, um 1970.

Gelbgold 750.
Dekorativer Cocktail-Ring, die Schauseite besetzt mit 3 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 3.50 ct, ca. J-K/SI2-P1, Tragspuren, und ausgefasst mit 8 Diamant-Baguetten und 34 Brillanten von insgesamt ca. 2.00 ct. Gr. ca. 49.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

Verkauft für CHF 13 100 (inkl. Aufgeld)