Schmuck(142)
Keine Angabe(142)
Keine Angabe(142)
Keine Angabe(142)
Keine Angabe(142)
Keine Zuteilung(142)

142 Treffer
CHARMS-GOLD-BRACELET, LOUIS VUITTON.

Gelb- und Weissgold 750, 43g.

Dekoratives Bracelet aus navettenförmigen, bzw. floralen Gliedern, verziert mit 9 abnehmbaren Pendentifs: 1 Schlüssel, 1 Paar Bicolor-Herzen, 2 Tauben auf einer Schaukel, 1 LV-Pochette, 1 Herz mit Masche, 1 Stiletto-Schuh, 1 Logo LV in Weissgold, 2 Blüten mit je 1 Brillant, 4 grünen, bzw. 4 pinken Glassteinen. Signiert LV, Nr. RDB653. L ca. 18 cm.

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)

EIN PAAR RUBIN/SAPHIR-GOLD-RINGE.

Weiss- und Gelbgold 750, 21g.

Zwei sportlich-elegante Bicolor-Bandringe, besetzt mit 1 ovalen Saphir, bzw. 1 ovalen Rubin von je ca. 2.50 ct, die Mittellinie ausgefasst mit je 21 Rubin-, bzw. 21 Saphir-Carrés von insgesamt ca. 5.00 ct. Gr. ca. 50.

EDELSTEIN-GOLD-SAUTOIR MIT BRACELET.

Gelbgold 750, 70g.

Sportlich-elegantes Sautoir, besetzt mit 49 Saphir-, bzw. 8 Rubin-Cabochons in unterschiedlichen Formen von zus. ca. 40.00 ct, sowie 9 Smaragd-Cabochons von zus. ca. 8.00 ct. L ca. 91 cm. Dazu passendes Bracelet mit 10 Saphir-, 2 Rubin-Cabochons von zus. ca. 9.00 ct und 1 Smaragd-Cabochon von ca. 1.00 ct. L ca. 18,5 cm, auch als Collier-Verlängerung verwendbar.

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)

RUBIN-DIAMANT-RING, CARTIER, um 1940.

Gelbgold 750 und Platin, 25g.

Dekorativer, gewölbter Bandring, die domartige Schauseite besetzt mit 1 runden Rubin von ca. 0.50 ct, 2 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 0.80 ct, und zusätzlich verziert mit 28 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 0.60 ct, in Sternfassungen. Meistermarke schlecht lesbar. Gr. ca. 47.

Verkauft für CHF 9 750 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-RING, Frankreich, um 1970.

Gelbgold 750.

Dekorativer Cocktail-Ring, die Schauseite besetzt mit 3 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 3.50 ct, ca. J-K/SI2-P1, Tragspuren, und ausgefasst mit 8 Diamant-Baguetten und 34 Brillanten von insgesamt ca. 2.00 ct. Gr. ca. 49.

Verkauft für CHF 13 100 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-BRILLANT-OHRHÄNGER, BULGARI.

Platin 950.

Klassisch-elegante Ohrhänger mit Stecker, aus je 1 Linie von 5 ovalen, beweglichen, im Verlauf gefassten Saphiren von insgesamt 20.30 ct, miteinander verbunden durch je 4 Brillanten von zus. 0.76 ct. Signiert Bulgari. L ca. 5,3 cm.

Verkauft für CHF 30 500 (inkl. Aufgeld)

TURMALIN-GOLD-OHRCLIPS, PALOMA PICASSO für TIFFANY & Co.

Gelbgold 750.

Sportlich-elegante, ovale Ohrclips, besetzt mit je 1 feinen, ovalen pink Turmalin von zus. ca. 11.00 ct. Signiert Paloma Picasso, Tiffany & Co. L ca. 2 cm.

Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)

TANSANIT-MULTICOLOR-SAPPHIR-DIAMANT-RING.

Roségold 750, 21g.

Sportlich-eleganter Cocktail-Ring, die gewölbte Schauseite besetzt mit 1 Tansanit-Cabochon von ca. 20.00 ct, in Brillant-Entourage von ca. 1.30 ct, und ausgefasst mit zahlreichen, unterschiedlich farbenen Saphiren von zus. ca. 17.00 ct. Gr. ca. 55.

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)

GOLD-ARMREIF MIT RING, CARTIER, um 1993.

Gelbgold 750, 42g.

Ref. 60081966, Modell Love. Sportlicher Armreif mit Schraubendekor. Signiert Cartier 20ième, Nr. C18354, Gr. 19. Ca. 5,7 x 4,7 cm. Dazu passender Ring, zusätzlich verziert mit 3 Diamanten, signiert Cartier, Nr. B72796. Gr. 61.

Verkauft für CHF 5 500 (inkl. Aufgeld)

GOLD-BRACELET, CARTIER, 1991.

GOLD-BRACELET, CARTIER, 1991.

Gelb-, Weiss- und Roségold 750, 70g.

Modell Trinity. Sportliches, dreifarbenes Bracelet, die Glieder aus je 3 ineinander verschlungenen Ringen, miteinander verbunden durch eine runde Öse. Signiert Cartier 1991, Nr. B37000. L ca. 21,5 cm.

Verkauft für CHF 6 850 (inkl. Aufgeld)

MÜNZEN-GOLD-BRACELET, um 1950.

Gelbgold 750, 164g.

Klassisches Stäbchenpanzer-Bracelet, verziert mit 1 Löwen von San Marco, 1 Erinnerungs-Medaille der Olympischen Winterspiele 1948 in St. Moritz und 7 Münzen-Anhängern: 20-Lire von 1873, mit Vittorio Emanuele II, 20-Francs von 1874, mit Leopold II von Belgien, 100 Türkische Kurush 1860, 2 Austro-Ungarische 8-Florin von 1881 und 1876, mit Franz-Joseph I, 20-Vreneli von 1935, 20-Lire von 1828, mit Karl Felix von Sardinien und Piemont. L ca. 20,5 cm.

Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)

GOLD-HALSREIF, CARTIER, um 1990.

Gelbgold 750, 240g.

Modell Tanis. Dekoratives, massives Collier, im ägyptischen Revival-Stil, aus Goldplaquetten im Verlauf, mit ovalen, applizierten Ringmotiven, die Schauseite zusätzlich verziert mit 3 Skarabäen. Signiert Cartier, Nr. 621903. L ca. 36 - 37 cm.

Verkauft für CHF 11 875 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-OHRSTECKER.

BRILLANT-OHRSTECKER.

Weissgold 750.

Klassisch-elegante Ohrstecker, besetzt mit je 1 Brillant von zus. ca. 1.90 ct, ca. K-L/SI-P, in Viergriff-Chatons gefasst.

BRILLANT-GOLD-SAUTOIR.

BRILLANT-GOLD-SAUTOIR.

Gelbgold 750, 19g.

Sportlich-elegante Ankerkette, besetzt mit 55 unterschiedlich grossen Brillanten von insgesamt ca. 10.40 ct, in schlichten Ringfassungen. L ca. 100 cm.

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-GOLD-SPIELWÜRFEL.

DIAMANT-GOLD-SPIELWÜRFEL.

Spielwürfel aus 1 geschliffenen Diamant mit Punktzahlen aus Gelbgold. Ca. 1,14 x 1,14 cm.

EIN PAAR FANCY-INTENSE-YELLOW-DIAMANTEN.

Zwei ungefasste Fancy-Intense-Yellow, Radiant-cut Diamanten, von 3.04 ct, bzw. 3.07 ct, IF.

Verkauft für CHF 51 643 (inkl. Aufgeld)

CEYLON-SAPHIR-DIAMANT-RING, E. MEISTER, um 1960.

Weissgold 750, 13g.

Klassisch-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 antik-ovalen, gelben Ceylon-Saphir von ca. 15.00 ct, unerhitzt, flankiert von 10 Diamant-Navetten von zus. ca. 0.80 ct. Gr. ca. 52.

Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-RING, CARTIER.

BRILLANT-RING, CARTIER.

Weissgold 750.

Ref. CRB410258. Klassischer Trinity-Ring aus 3 ineinander verschlungenen Ringen, ausgefasst mit 105 Brillanten von zus. 1.89 ct. Signiert Cartier, Nr. 47758A. Gr. 58.

Verkauft für CHF 4 650 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-RING, CARTIER.

DIAMANT-RING, CARTIER.

Weissgold 750.

Sportlich-eleganter Rivière-Ring, verziert mit 9 Brillanten von zus. 1.42 ct, signiert Cartier, Nr. AX1842, 1999. Gr. 57.

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-ANHÄNGER MIT KETTE, CARTIER.

Weissgold 750, 16g.

Ref. CRHP300029. Klassischer Kreuz-Anhänger, ganz ausgefasst mit 71 Brillanten von zus. 5.50 ct, signiert Cartier, Nr. 49833A. L ca. 4 cm. An sportlicher Zopfkette, L ca. 41 cm.

BRILLANT-OHRHÄNGER.

BRILLANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750.

Klassisch-elegante Ohrhänger mit Brisur, besetzt mit je 1 Brillant von zus. ca. 1.80 ct, ca. J-K/VS2-SI1, in Sechsgriff-Chaton gefasst.

BRILLANT-RING, um 1950.

BRILLANT-RING, um 1950.

Platin 950.

Dekorativer Ring, besetzt mit 1 Brillant von ca. 3.00 ct, ca. J-K/VS2, in Sechsgriff-Chaton gefasst. Gr. ca. 53.

Verkauft für CHF 16 100 (inkl. Aufgeld)

GOLD-ONYX-SMARAGD-PIN, CARTIER.

Weissgold 750, 9g.

Dekorativer Pin in Form eines plastisch gestalteten Panthers, die Nase verziert mit 1 Onyx, die Augen besetzt mit 2 kleinen Smaragden. Signiert Cartier, Nr. 620681. L ca. 3,3 cm.

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)

PINK-SAPHIR-DIAMANT-BRACELET.

PINK-SAPHIR-DIAMANT-BRACELET.

Weissgold 750, 12g.

Klassisch-elegantes Bracelet, besetzt mit 9 ovalen Pink Saphiren von zus. ca. 3.60 ct, in Brillant-Entourage, die Verbindungsglieder besetzt mit je 5 Brillanten. Totalgewicht der Brillanten ca. 1.20 ct. L ca. 17,5 cm.

Verkauft für CHF 3 375 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-RING, BULGARI.

DIAMANT-RING, BULGARI.

Weissgold 750.

Ref. 332576/AN851369. Klassisch-eleganter Alliance-Ring, besetzt mit 31 Diamant-Baguetten von zus. ca. 4.00 ct. Signiert Bulgari, Nr. E7FMMM, Gr. ca. 51.

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)