Lot 3024 - A187 Schweizer Kunst - Freitag, 07. Dezember 2018, 14.00 Uhr

WALDEMAR FINK

(1883 Bern 1948)
Abenddämmerung, Findeln bei Zermatt mit Matterhorn. 1930.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Waldemar Fink 1930.
60 x 90 cm.

Provenienz:

CHF 2 500 / 4 000 | (€ 2 580 / 4 120)