Lot 3231 - A187 Impressionismus & Moderne - Freitag, 07. Dezember 2018, 16.00 Uhr

MAURICE DE VLAMINCK

(Paris 1876–1958 Rueil-la-Gadelière)
Village. Um 1912.
Tusche, Aquarell und Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert: Vlaminck.
38 x 45,5 cm.

Das Werk ist im Archiv des Wildenstein Plattner Instituts verzeichnet.

Provenienz:
- Salis & Vertes, Salzburg.
- Privatsammlung Schweiz, in obiger Galerie gekauft.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 38 900 (inkl. Aufgeld)