Lot 3412* - A187 PostWar & Contemporary - Samstag, 08. Dezember 2018, 14.00 Uhr

BERNARD AUBERTIN

(Fontenay-aux-Roses 1934–2015 Reutlingen)
Tableau clous. 1968.
Acryl und Nägel auf Holz.
Verso signiert und datiert: Bernard Aubertin 1968.
40 x 40 cm.

Mit der Bestätigung der Authentizität des Archivio Opere Bernard Aubertin, Brescia, März 2018. Das Werk ist im dortigen Archiv unter der Archivnummer: TCLR86-1000186223, verzeichnet.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)