Lot 7517 - ibid102 Ibid Porzellan - Mittwoch, 03. April 2019, 19.00 Uhr

GROSSER PAPAGEI "ARA",

Meissen, zweite Hälfte 19. Jh.
Auf einem grossen Baumstamm sitzend mit angelegten Flügeln, in einer Kralle ein Paar Kirschen haltend. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen, Modellnummer A43a eingeritzt.
H 42 cm.

- minim bestossen
- minim restauriert

CHF 1 000 / 1 500

€ 880 / 1 320