Lot 2169 - A188 Schmuck (Teil 2) - Mittwoch, 27. März 2019, 14.00 Uhr

DIAMANT-EMAIL-RUBIN-CLIPBROSCHE, Frankreich, um 1950.

Gelbgold 750, 37g.
Aparte Brosche in Form eines galoppierenden, plastisch gestalteten Pferdes, ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 5.60 ct, die Hufe verziert mit blauem Email, die Augen besetzt mit 2 Rubinen. Ca. 5,4 x 4 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)