Lot 9507 - ibid102 Bücher & Autographen – online only - Dienstag, 02. April 2019, 17.00 Uhr

Reiseführer -

Vier Reiseführer.
1857-1892.

1. Coghlan's Handbook for travellers for the Rhine and Switzerland; with routes through Belgium and Holland. Mit 3 gefalt. Karten. London, 1857. OLwd. mit goldgepr. Rücken- u. Deckeltitel (fleckig, ob. Kapital lädiert). - 2. Tapernoux, Ph. Nouveau guide en Suisse. Mit 1 gefalt. Karte. Lausanne, [1871]. OLwd. mit goldgepr. Rücken- u. Deckeltitel (berieben, etw. gelockert). - 3. Duverney, J. Un tour en Suisse. 2 Teile in 1 Bd. Tours, 1869. HLdr. d. Z. mit VGoldschnitt. - 4. Sowerby, J. The Forest Cantons of Switzerland. London, 1892. OLwd. - Leichte bis mässige Gebrauchs- u. Lagerspuren, insgesamt ordentlich.

CHF 140 / 200 | (€ 140 / 210)

Verkauft für CHF 125 (inkl. Aufgeld)