Lot 6213 - ibid106 Gemälde des 19. Jahrhunderts – online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 15.30 Uhr
PAUL MELCHIOR VON DESCHWANDEN
Öl auf Leinwand, Originalleinwand. Maloberfläche gut erhalten mit einem feinen Netz an Krakelüren. Leichte Farbabreibungen und Keilrahmenabdrücke entlang der Ränder.
Unter UV: minimale Retuschen entlang der Ränder. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich. Allgemein in sehr gutem Zustand.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)