Lot 3637* - A191 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2019, 10.00 Uhr

LE CORBUSIER (CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET-GRIS)

(La Chaux-de-Fonds 1887–1965 Roquebrune-Cap-Martin)
Autrement que sur terre. 1963.
Farblithografie, posthumer Druck, wohl um 1969. Unten rechts mit der Stempelsignatur: Le Corbusier, sowie unten rechts in der Darstellung monogrammiert und datiert: L-C 63. Darstellung 56 x 45 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 73 x 50 cm.

CHF 900 / 1 400 | (€ 930 / 1 440)

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)