Lot 3639 - A191 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2019, 10.00 Uhr
JOAN MIRÓ
(Montroig b. Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Chevauchée - Brun. 1969.
Farblithografie. 34/75. Unten rechts mit weissem Stift signiert: Miró. Blattmass 84,5 x 60,5 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen). Erschienen und gedruckt bei Maeght, Paris.
Werkverzeichnis: Miró, Lithographe III, Nr. 540.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)