Lot 3601 - A194 Alte Grafik - Freitag, 25. September 2020, 10.00 Uhr

GABRIEL LUDWIG LORY PÈRE

(1763 Bern 1840)
Vue sur le Lac de Bienne. Prise de l'Isle de S. Pierre dans le Canton de Berne.
Kolorierte Umrissradierung. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder.
Unterhalb der Darstellung gestochen signiert: Dessiné et Gravé par G: Lory.
35 x 49 cm (Bogengrösse: 42 x 54 cm).

Überwiegend in den Rändern gleichmässig leicht vergilbt. Am oberen Rand wenige Reste von altem Kleber. Sonst in schöner und farbfrischer Erhaltung.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)