Lot 5718 - ibid114 ibid Alte Grafik & Zeichnungen - Donnerstag, 01. Oktober 2020, 14.00 Uhr

GOTTFRIED MIND

(1768 Bern 1814)
Zwei Blätter: 1. Katzenmutter mit drei Jungen; 2. Stehendes kleines Mädchen.
Aquarell, Feder, schwarze Kreide.
20 x 28,5 cm und 10,5 x 6,5 cm. Jeweils in Goldrahmen.

Beide Blätter leicht gebräunt und dezent stockfleckig.

CHF 500 / 700

€ 470 / 650