Lot 5718 - ibid114 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Donnerstag, 01. Oktober 2020, 14.00 Uhr
GOTTFRIED MIND
(1768 Bern 1814)
Zwei Blätter: 1. Katzenmutter mit drei Jungen; 2. Stehendes kleines Mädchen.
Aquarell, Feder, schwarze Kreide.
20 x 28,5 cm und 10,5 x 6,5 cm. Jeweils in Goldrahmen.
Beide Blätter leicht gebräunt und dezent stockfleckig.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)