Lot 3663 - A197 Grafik & Multiples - Donnerstag, 01. Juli 2021, 13.30 Uhr
ROBERT MOTHERWELL
(Aberdeen 1915–1991 Provincetown)
Mediterranean (State II Yellow). 1975.
Farblithografie. 18/26. Unten rechts mit Bleistift signiert: Motherwell, sowie unten rechts mit dem Blindstempel: ROBERT MOTHERWELL. Darstellung 72,5 × 51,5 cm auf Vélin von Arches 118,2 × 80 cm. Erschienen bei Tyler Graphics, New York (mit dem Blindstempel). Gedruckt bei Kenneth Tyler und Robert Bigelow.
Provenienz:
- Galerie M. Knoedler, Zürich (verso mit dem Etikett).
Werkverzeichnis: Terenzio, Nr. 148.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)