Lot 2018 - A197 Schmuck - Mittwoch, 30. Juni 2021, 10.30 Uhr

CEYLON-PINK-SAPHIR-DIAMANT-RING, BUCCELLATI.

Platin 900, 10g.
Klassisch-eleganter Ring, die spitzenartig durchbrochene Schauseite besetzt mit 1 Ceylon-Pink-Saphir von ca. 4.00 ct, umgeben von 8 Brillanten und 16 Achtkant-Diamanten von insgesamt ca. 1.50 ct. Signiert Buccellati, Pt Italy, gravierte Nr. 8(7?)94. Gr. ca. 61.

Verbal short test by GGTL, December 2020.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 16 160 (inkl. Aufgeld)