Lot 3490* - A197 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 01. Juli 2021, 17.00 Uhr

STEPHAN BALKENHOL

(Fritzlar 1957–lebt und arbeitet u.a. in Karlsruhe)
Kopfrelief Frau. 2017.
Holzrelief, bemalt.
Verso signiert und datiert: Stephan Balkenhol 2017.
41,8 × 35,9 × 4,5 cm.

"Meine Skulpturen erzählen keine Geschichten. In ihnen versteckt sich etwas Geheimnisvolles. Es ist nicht meine Aufgabe, es zu enthüllen, sondern die des Zuschauers, es zu entdecken." Stephan Balkenhol

Provenienz:
- Atelier des Künstlers.
- Privatsammlung Belgien.

CHF 9 000 / 14 000 | (€ 9 280 / 14 430)

Verkauft für CHF 19 820 (inkl. Aufgeld)