Lot 3408 - A197 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 01. Juli 2021, 17.00 Uhr

ROLF ISELI

(Bern 1934–lebt und arbeitet u.a. in Bern)
La masse humaine. 1976.
Collage. Öl, Kreide, Sand und Federn auf festem Papier.
Unten links signiert und datiert: Rolf Iseli 76, sowie zweimal unten mittig und unten links betitelt: la masse humaine.
110 × 80 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Ausstellung: Zürich 1978, Rolf Iseli. Kunsthaus Zürich, 23. März - 7. Mai, Kat. Nr. 127 (s/w Abb.).

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)