Lot 3409* - A197 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 01. Juli 2021, 17.00 Uhr

ROBERTO CRIPPA

(Monza 1921–1972 Bresso)
Spirale. 1954.
Öl auf Masonite.
Verso signiert und datiert: Crippa 54.
70,5 × 55,5 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde von Herrn Dr. Gimmi Stefanini, CEO Galleria Pace, Mailand, April 2021, bestätigt. Wir danken Herrn Dr. Stefanini für seine freundliche Unterstützung.
Mit der Bestätigung der Authentiztät durch Roberto Crippa Jr. Das Werk ist registriert unter der Nummer: ADN M/5/5/07.

Provenienz:
- Galleria Arte 92, Mailand.
- Ehemals Privatsammlung Europa.

Ausstellung: Mailand 2014, Roberto Crippa. Spazio e Materia, Il Cosmo di Crippa. Galleria Arte 92, 23. Januar – 22. März.

CHF 7 000 / 9 000

€ 6 540 / 8 410

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)