Lot 3413 - A197 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 01. Juli 2021, 17.00 Uhr

MARK TOBEY

(Centerville 1890–1976 Basel)
Ohne Titel. 1964.
Monotypie, handüberarbeitet, auf dünnem Papier, fest auf Karton aufgelegt.
Unten rechts signiert und datiert: Tobey 64.
99 × 50,2 cm.

Provenienz:
- Galerie Beyeler, Basel.
- Bei obiger Galerie erworben.
- Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer, seitdem Privatsammlung Schweiz.

CHF 9 000 / 14 000

€ 8 410 / 13 080

Verkauft für CHF 11 875 (inkl. Aufgeld)