Lot 1303* ♣ - A198 Sammlung von Elfenbeinobjekten - Donnerstag, 30. September 2021, 11.00 Uhr

GROSSE MADONNA MIT KIND

Frankreich, 19. Jh.
Elfenbein vollrund geschnitten und mit Resten von Bemalung. Die Krone mit farbigen Glassteinen besetzt.
H 47 cm.

Risse und kleine Fehlstellen.

CHF 1 500 / 2 500

€ 1 400 / 2 340

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)