Lot 9002 - W245 Schmuck - Mittwoch, 24. Juni 2015, 9.30 Uhr
RUBIN-DIAMANT-OHRHÄNGER.
Weissgold 750.
Sehr dekorative, brillantbesetzte Creolen-Ohrstecker mit je 1 abnehmbaren Anhänger in Form eines Schmetterlings, die Flügel ausgefasst mit eingeschliffenen Rubin-Carrés, invisible-setting, von zus. ca. 8.90 ct, der Körper zusätzlich verziert mit 4 Brillanten. Gesamtgewicht der Brillanten ca. 0.20 ct.
CHF 2 600 / 3 600 | (€ 2 680 / 3 710)
Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)