Lot 9003 - W245 Schmuck - Mittwoch, 24. Juni 2015, 9.30 Uhr

RUBIN-DIAMANT-OHRCLIPS MIT RING.

Weissgold 585.
Dekorative floral gestaltete Ohrclips mit abklappbarem Stecker, die Blütenblätter besetzt mit je 24 Rubinen und ausgefasst mit zahlreichen Brillanten. Ca. 2,5 mm Ø. Dazu entsprechend gearbeiteter Ring mit 1 Blütenmotiv, Gr. ca. 55. Gesamtgewicht der Rubine ca. 8.00 ct und der Brillanten ca. 3.50 ct.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)