Lot 9012 - W246 Schmuck - Dienstag, 15. September 2015, 10.00 Uhr

GOLD-DIAMANT-BRACELET MIT UHR JAEGER LECOULTRE, um 1950.

Gelb- und Roségold 750, 70g.
Dekoratives Bracelet aus strukturierten Zylindern und als Bordüre eine Doppelreihe von Goldkugeln in Roségold, die breite Schauseite besetzt in der Mitte mit brillantbesetzten Weissgoldstäben von insgesamt ca. 1.50 ct und 1 kleinen runden Uhr mit Aufzugskrone auf der Rückseite. Silberfarbenes Zifferblatt mit goldfarbenen Indizes, Ziffern und Zeigern, signiert Jaeger LeCoultre. Gehäuse Nr. 716534. B ca. 1,2-4,3 cm, L ca. 20 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)