Lot 8210 - W245 Silber - Donnerstag, 25. Juni 2015, 14.30 Uhr
EMAIL-DECKELDOSE,
Limoges 19./20. Jh. Meistemarke CH.
Rundform mit allseitig guillochierter Wandung und umlaufendem, profiliertem Kreuzband. Deckel mit weiss- und seladonfarbigem Email mit der Darstellung eines Engels mit Flügeln. Sign. Riffaterre. D 11 cm, 240 g.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)