Lot 3610 - A183 Grafik & Multiples - Samstag, 09. Dezember 2017, 10.30 Uhr

GIOVANNI GIACOMETTI

(Stampa 1868–1933 Glion)
Toeletta della sera III - Portrait Annetta Giacometti. 1911.
Holzschnitt. Unten rechts mit Tinte signiert: Giovanni Giacometti. Darstellung 25 x 20 cm auf Vélin 32,8 x 25 cm.

Werkverzeichnis: Stauffer, Nr. 22.

CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)